• 信件信息
信件编号: DX2017100300001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 多次反映天宫院地铁B出口对面绿化甬道卫生级差,烟头遍地无人打扫
来信内容:     天宫院地铁B出口对面,保利春天小区外墙绿化甬道卫生级差,烟头遍地无人打扫。据笔者观察,这个地方偶尔有人捡拾一次纸片,但非常不负责任。十一节这里垃圾依然如故。不知道“十九大”召开,能不能促使这里的卫生有所改观。建议设垃圾箱、固定人员每天打扫。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-10-03 21:03:55
天宫院街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!经核实,您咨询问题已经调查完毕:
反映内容已核实,天宫院地铁B出口对面,保利春天小区外墙绿化甬道为新源大街改造工程一部分,现施工完毕,施工单位正在与区环卫中心进行交接。经市政市容委协调在在区环卫中心接受管护前,暂有施工单位进行维护,目前街道已将该绿化区域卫生清理干净。
回复时间: 2017-11-15 16:18:23
您可以对 天宫院街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: