• 信件信息
信件编号: DX2017121800001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 关于欢璐园饭店二合一、三合一违建等问题反应
来信内容:    现在都在开展安全隐患大排查大整治行动,吸取西红门火灾教训,但是欢璐园的违建和后面改公寓问题一直没人查处。欢璐园餐厅自开业以来违规扩建几百平米从没有相关单位制止过。请相关部门检查排除安全隐患.
来  信  人: daxing
来信时间: 2017-12-18 17:27:13
城管局
回复信息1
回复内容:                                         大兴区城市管理执法监察局
                                   关于政风行风DX2017121800001件的回复

尊敬的来信人您好:
    您的“关于欢璐园饭店二合一、三合一违建等问题反应”中的问题,我局已责成林校路执法队对此问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,关于欢璐园所投诉建筑物存在的问题属实。承租人王海朋承租大兴区商业网点管理处位于北京市大兴区义和庄北里铁路小区东门1-2的房屋用于欢璐园饭店的经营。其在承租的房屋东侧及一层楼顶扩建砖混结构建筑物,建筑面积共279.84平方米。执法人员张浩、王志强已于2017年10月9日对该处建筑物立案调查,2018年1月24日对王海朋送达了《限期拆除决定书》(京大城管限拆字〔2018〕第030807号)。
    感谢您对城市管理工作提出的意见和建议,谢谢!


                                                                         大兴区城市管理综合行政执法监察局  
                                                                                 2018年1月31日
回复时间: 2018-01-31 09:46:38
您可以对 城管局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: