• 信件信息
信件编号: DX2018030600002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 天宫院地铁B口对面,保利春天里小区外墙小微绿地卫生级差!
来信内容: 天宫院地铁B口对面,保利春天里小区外墙小微绿地卫生级差!小微绿地建成后,很少有人打扫卫生,即便是现在两会期间,也是满地垃圾,无人打扫,本人反映多次,始终无人回复。偶尔有人捡捡垃圾纸片,也是极不负责,敷衍了事。满地烟头,自建成之日就没人打扫过,极易引起火灾!垃圾箱满了,垃圾四溢,满地乱飞!强烈要求有关部门尽快治理,还周围居民一个干净的环境。
来  信  人: xindaxingren123
来信时间: 2018-03-06 20:33:10
天宫院街道办事处
回复信息1
回复内容:  尊敬的来信人:您反映问题已调查完毕;来信中反映的天宫院地铁口B口对面小微绿地是天宫院街道辖区范围,但日常环境卫生和绿化维护由区城管委委托的施工单位负责,街道作为属地监管单位,自接到信件后立即协调区该施工单位对绿地内杂草垃圾、漂浮物进行了清理。今后,街道将加大对此区域的环境卫生巡查监管力度,杜绝垃圾乱扔,杂草丛生问题发生。
回复时间: 2018-04-10 16:37:12
您可以对 天宫院街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: