• 信件信息
信件编号: DX2018031500002
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 为什么区政府漠视群众利益,不配合联通公司工作?
来信内容: 前两天,我反映了榆垡镇小店村、香营村一带没有手机信号的问题,联通公司答复:“大兴联通已经申请投资,并得到批复,正在联合大兴铁塔公司加快基站建设,因小店村处于机场拆迁腾退周边,建设过程中涉及光缆路由如有问题请政府协助协调。”现在手机信号因新机场建设已经中断一年多了,为什么区政府视而不见,不配合北京联通工作???榆垡镇东南部的农民怎么打电话?如果遇到紧急情况报警,求助,就医,工作等情况怎么办???
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-03-15 16:50:59
经信委
回复信息1
回复内容: 来信人:您好!
    收到您的来信,我委及时与联通大兴分公司(以下简称联通公司)取得联系了解了情况。联通公司反馈如下:联通公司已启动该区域基站建设工作,但因小店村位于新机场临界区域,存在光缆路由布放困难问题,施工难度较大,联通公司为尽快解决该区域信号弱问题,已制定了微波无线方式建设方案,现阶段联通公司正与大兴铁塔公司联合推进基站建设,加快设备安装、调测入网等工作,计划在5月底开通新基站,解决该区域信号覆盖问题。
    感谢您的来信!
回复时间: 2018-04-27 09:08:02
您可以对 经信委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: