• 信件信息
信件编号: DX2018032600004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 道路遗撒天天有!
来信内容: 大兴区榆垡镇的南十路与京九铁路交叉口因大货车超载超限总有大量道路遗撒,希望根治!!!
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-03-26 07:04:41
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成榆垡城管支队对该问题进行核实说明。现就您提出的问题答复如下:针对南十路道路遗撒问题,榆垡城管支队执法队立即进行了核实处理:一是及时开展联合执法,牵头组织交通、环保等相关部门对过往运输车辆进行查处,共对33辆违规运输车进行了行政处罚;二是责令责任单位及时清理,加强与军用机场相关负责人的沟通对接,督促其单位定人定时对道路遗撒进行清理,要求其严格管控进场运输车辆,杜绝超载遗撒现象。截至目前,该问题已得到有效控制。   
  下一步,我镇将严格要求相关部门加大对道路管理力度,杜绝遗撒问题出现。   
  感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-05-02 15:18:37
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: