• 信件信息
信件编号: DX2018032600008
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 道路遗撒,何时根治???
来信内容: 大兴区榆垡镇南十路与京九铁路交叉口经常出现道路遗撒,影响群众出行,何时才能根治???
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-03-26 07:17:46
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成榆垡城管支队对该问题进行核实说明。现就您提出的问题答复如下:针对南十路道路遗撒问题,榆垡城管支队执法队立即进行了核实处理:一是及时开展联合执法,牵头组织交通、环保等相关部门对过往运输车辆进行查处,共对33辆违规运输车进行了行政处罚;二是责令责任单位及时清理,加强与军用机场相关负责人的沟通对接,督促其单位定人定时对道路遗撒进行清理,要求其严格管控进场运输车辆,杜绝超载遗撒现象。截至目前,该问题已得到有效控制。   
  下一步,我镇将严格要求相关部门加大对道路管理力度,杜绝遗撒问题出现。   
  感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-05-02 15:18:11
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: