• 信件信息
信件编号: DX2018040900003
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 农村乱建房,村镇干部不作为
来信内容: 老百姓盼望政府加快新农村建设,对老旧危房翻建改造,百姓的居住环境得到改善。然而现在政府一边拆,村里乱建也没制止住。比如东白塔和西白塔交界,正在大兴土木,盖起三层楼房,周边都是平房,羊群出骆驼,高出其他房子两层。违法建设不只是超出自家院子,超高也是一种吧,请问村干部看不见吗,政府那么多巡查人员也看不见吗,那么看见了有手续吗,谁批的,背后有没腐败行为,收礼了吗,要不就是不作为或渎职,请领导们珍重。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-04-09 14:53:20
安定镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,针对此情况,我镇高度重视,立即责成纪委调查核实。经调查:工作人员到达现场后,第一时间制止当事人建设违法建设,要求当事人先自行拆除违法建设,当日违法建设当事人母亲由于心情激动,突发心肌梗塞住院。我们本着以人为本的原则,未对当事人等违法建设进行强制拆除,目前正在与当事人沟通,要求其自行拆除,避免因强制拆除刺激当事人母亲病情加重。
回复时间: 2018-05-22 14:16:24
您可以对 安定镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: