• 信件信息
信件编号: DX2018041100001
信件类型: 咨询
来信标题: 新机场噪声区拆迁!
来信内容: 网上传说榆垡镇4月8日至13日招标新机场噪声区拆迁评估公司!榆垡东南部村庄分七个标段,将全部拆迁,是否是真的?
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-04-11 11:32:22
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇规划科对该问题进行核实。现就您提出的问题答复如下:4月初,我镇作为招标主体,对新机场噪音区拆迁评估工作进行了公开招标,但拆迁具体时间、范围应以上级部门最终通知结果为准,我镇暂时还未得到上级部门通知。拆迁时间、拆迁范围确定后,我镇将及时通过各种形式进行通报,如您需了解更详细信息,请咨询镇建设管理科,联系电话:89216364。     
  感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-04-23 16:40:29
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: