• 信件信息
信件编号: DX2018041200003
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 榆垡物美超市周边秩序混乱!
来信内容: 长期以来,榆垡镇榆垡路物美超市周边秩序严重混乱,很多顾客因停车场较小,停车不便,四周摩的无数!占用机动车道一条,希望榆垡路上画一些停车位,并且严厉整治交通秩序!
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-04-12 17:44:23
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成榆垡城管支队对该问题进行核实说明。现就您提出的问题答复如下:接到群众热线反映后,榆垡城管支队对物美超市附近再次进行巡查,发现确实存在车辆过多拥挤的问题。针对该问题,城管支队主要采取以下措施加以解决:一是加强巡查管控,按照工作职责,严厉查处发现的实质运营行为;二是加强疏导规划,及时将该问题上报镇政府,沟通协调公安、交通等部门研究疏导方案,科学规划修建停车场。   
  下一步,我镇将加快分析研究,尽快确定解决方案,及时疏导物美超市附近交通,营造良好秩序。   
  感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-05-25 15:12:02
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: