• 信件信息
信件编号: DX2018051200001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 安定镇违建只查不管
来信内容: 安定镇西路各庄村有村民张书清违建占用公共伙道,镇里规划科实地检查,但是只查不管,表示不是砖墙就不管,请问如果镇里面不管,让老百姓怎么处理,难道非要打起来才管吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-05-12 08:50:00
安定镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,针对此情况,我镇高度重视,立即责成纪委调查。经查:我镇规划科与村委会工作人员到现场核实,并告知张书清自行拆除彩钢棚,限期不拆除规划科将结合最美乡村计划将张书清搭建的彩钢棚依法拆除。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018-06-29 08:47:34
您可以对 安定镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: