• 信件信息
信件编号: DX2018051400003
信件类型: 咨询
来信标题: 拆迁补偿问题!
来信内容: 请问,在农田里种植树木,葡萄等,如果征地拆迁,政府给予补偿吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-05-14 09:50:19
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,现就您提出的问题答复如下:在征地拆迁过程中,政府将按照相关法律规定制定征地拆迁补偿政策政策,并依法依规进行征地拆迁补偿。征地拆迁时,政府会依政策进行界定评估,对于违反用地性质等违法违规将不予补偿。如您对征地拆迁问题仍有疑问,请您咨询镇规划部门,联系电话:89216364。
  感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-05-23 17:32:01
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: