• 信件信息
信件编号: DX2018052200001
信件类型: 咨询
来信标题: 榆垡惊现不倒钉?
来信内容: 领导:您好,我刚刚在“榆垡新城”微信号中看到有人发布榆垡的公路上大量出现不倒钉,扎坏汽车轮胎的视频,希望公安部门严查一下,保护群众利益,谢谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-05-22 11:03:25
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成榆垡派出所对该问题进行核实说明。现就您提出的问题答复如下:经查看“榆垡新城”微信公众号,确定视频中所反映问题发生地点为榆垡新城嘉园D区旁的通和街。随即,榆垡派出所组织社区民警对新城嘉园小区进行了巡逻、走访,过程中未发现不倒钉,周边居民、群众也表示只是听说去年出现过该情况但未亲眼见到。针对该情况,社区民警告知附近居民如发现类似情况及时与派出所联系,同时,榆垡派出所也将加大巡逻力度,杜绝安全隐患出现。     
  感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!  
回复时间: 2018-06-04 10:33:07
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: