• 信件信息
信件编号: DX2018061200001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 庞各庄隆盛园二期违法施工
来信内容: 庞各庄隆盛园二期利用国家环保总局2007年的环评登记证书施工,于2018年春季开始施工,施工如同地震,对周围居民生活和生命健康造成了极大的影响,现庞各庄镇政府让找区里解决,请问区里有对施工环保监护惩罚权吗?还是要向市环保局投诉?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-06-12 09:36:52
住建委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,接到您的来信后,我委领导非常重视,立即责成相关科室进行了调查,经我委建设工程质量监督站现场核实,庞各庄隆盛园二期工程目前未正式开工,正进行现场场地平整工作。关于施工环保扰民问题建议您向北京市城市管理综合行政执法局反映解决。感谢您的来信! 北京市大兴区住房和城乡建设委员会 2018年7月20日
回复时间: 2018-07-20 09:23:48
您可以对 住建委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: