• 信件信息
信件编号: DX2018070300001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 观音寺街道涉嫌违规录人
来信内容: 准考证号 姓名 报考职位 笔试成绩 面试成绩 备注
X80105030430 南京 观音寺街道社区服务站专职社工 66.19 90.82 进入体检阶段
笔试成绩倒数第一(第10名),面试成绩正数第三,街道涉嫌违规招人、录人
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-07-03 11:43:42
社会工委(社会办)
回复信息1
回复内容: 你好,根据你检举的情况,我办经过调查,现将具体情况回复如下:区社会办面向社会公开招录社区服务站工作人员,面试工作本着公平公正的原则,严格按照人事考试的相关制度,笔试成绩与面试成绩按照各占50%的权重计算综合成绩。每个岗位按照1:1的比例,在面试成绩合格人员中,根据综合成绩从高分到低分排序确定进入体检、考察人选。
回复时间: 2018-07-10 09:16:28
您可以对 社会工委(社会办)的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: