• 信件信息
信件编号: DX2018081700001
信件类型: 业务建议
来信标题: 交通拥堵
来信内容: 大兴区青云店镇高庄村,村北旱河南边东北门至西北门之间通往镇政府的马路有300米左右马路比其它路段明显变窄,这段路现在车流量很大,路窄车多经常堵车,严重影响村民出行,希望有关部门治理治理
来  信  人: W20182018
来信时间: 2018-08-17 10:11:55
青云店镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人,您好!首先,感谢您的监督和支持!接到您的反映后,我镇立即责成相关部门对您所反映的情况进行调查核实,现将调查情况答复如下:
经向镇相关部门了解,反映件中所述“高庄村东北门至西北门之间那段路”位于青高路,已经建成10年以上。该路段路面南至高庄村村庄,北至旱河,目前无法进行改造。
近年,随着机动车数量增多,104国道青云店路段较窄,单向单车道,一直未改造拓宽,104国道经常拥堵,导致车辆分流途经青高路高庄村路段,造成该路段车辆较多。目前已经安装限高杆,限制大型车辆通行,保证道路畅通。下一步,镇政府将协调交通部门和相关部门加大对该路段违法停车等行为的巡查管控。
再次感谢您对我们工作的监督和支持!希望您能继续监督和支持我们的工作,提出宝贵的建议。
回复时间: 2018-09-18 16:59:54
您可以对 青云店镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: