• 信件信息
信件编号: DX2018082100001
信件类型: 业务建议
来信标题: 能否清理一下路边杂草!
来信内容: 领导:您好,大兴区榆垡镇东胡林村村委会南边那条通往106国道的柏油路,好像叫左东路,路两边杂草丛生,有行人,有机动车,有非机动车通过,路边杂草长大了,使公路变窄了,是否可以清理一下,谢谢。
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-08-21 18:47:34
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇规划科对该问题进行核实。现就您提出的问题答复如下:镇政府已责成规划科进行现场核实,随后,镇规划科对道路两侧杂草进行清理,目前,杂草已清理完毕,安全隐患已得到消除。    
  下一步,我镇将加大对镇域内道路巡视管理,做到安全隐患及时发现、及时处理。      
    感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-10-15 11:21:29
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: