• 信件信息
信件编号: DX2018082500001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 镇村干部对违法建设视而不见,不作为
来信内容: 安定镇在拆除腾退赔偿巨额资金的同时,对新生违法建设视而不见。比如东白塔村已经不是一般的违法建设,而是大兴土木,盖起两三层小楼,至今仍在施工。原来盖的没拆了,后边又盖起来了,已经控制不了了。而其他村也是比比皆是,这在以前根本没有过。政府养了那么多人不知都在忙什么?现在是撑死胆大的,饿死胆小的,也许是拿了人家的东西手软吧。以后像旧宫、西红门的事故也会随之而来,镇村干部该承担法律责任。保留向区主管部门和领导反映权利。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-08-25 22:54:42
安定镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信我们已收到,针对此问题,我镇高度重视,立即责成镇规划科调查核实。经与大兴区规土委了解,目前大兴区正在规划符合大兴区区情的宅基地管理办法,以目前规土委执法角度,农村宅基地二层及以下建筑规土委无权认定为违章建筑,目前没有执法依据暂停建设村民二层,镇规划科已对安定镇二层加强监管,防止村民改变宅基地用途及违规出租问题。 感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间: 2018-10-15 16:55:00
您可以对 安定镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: