• 信件信息
信件编号: DX2018082700001
信件类型: 业务建议
来信标题: 道路损坏,急需维修!
来信内容: 大兴区榆垡镇东胡林村北口门楼南侧,也就是友联汽车修理厂西侧,那一段路损坏严重。急需修补,行人和机动车等通行十分不便。
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-08-27 22:18:21
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇规划科对该问题进行核实。现就您提出的问题答复如下:镇政府已责成规划科进行现场核实,发现该问题属实,随后,镇规划科对道路损坏处进行修补,目前,已修补完毕。    
  下一步,我镇将加大对镇域内道路维护管理,做到问题及时发现、及时处理。      
  感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-10-15 11:25:54
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: