• 信件信息
信件编号: DX2018090100001
信件类型: 业务建议
来信标题: 榆垡镇应多建设公共厕所!
来信内容: 尊敬的领导:随着城市化的加快,榆垡镇政府所在地有大量市民居住,希望政府能多建设一些公共厕所,像黄村那样,方便群众!
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-09-01 07:12:15
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
  您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇规划科、宏驰公司对该问题进行核实。现就您提出的问题答复如下:在镇政府所在地广场处,政府已修建公共厕所,针对市民提出的修建更多公共厕所的提议,我镇将科学调研、合理规划,认真结合实际进行建设布局。
  如您对规划建设方面有好的建议,请您积极与镇规划部门联系,联系电话:89216364。    
    感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-10-15 11:36:47
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: