• 信件信息
信件编号: DX2018101100003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 北京大兴兴丰街道社区卫生服务中心
来信内容: 10月11日我带宝宝打防疫针,排号靠后,等快到4点马上到号,就到登记室等。结果该中心内部一位女工作人员去登记室找到登记人员要求给其进行登记(未排号),并一次登记多人,该登记人员说哪天登记就要哪天打针,女工作人员说今天不打,但把药品出库。因该女工作人员一人原因使排号靠后的其他人员多等时间较长,利用职务之便谋私。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-10-11 16:45:55
卫健委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
    您好!您的来信已收到。关于您来信反映大兴区兴丰街道社区卫生服务中心由于工作人员插队登记造成您和其他人员等候时间较长的问题属实。区卫生计生委领导高度重视,并责成相关部门调查核实,现将调查情况答复如下:
    10月11日下午15:45,中心全科门诊王艳同志到计免登记室请求刘铮同志为其亲属办理了疫苗登记手续。鉴于王燕和刘铮2位同志的行为违反了兴丰街道社区卫生服务中心相关制度,经单位班子会研究决定,给予2人以下处理结果:1.批评教育;2.扣罚当月奖励性绩效1500元;3.取消本年度评优评先资格;4.责成本人作出书面检讨;5.在单位范围内通报批评。
    兴丰街道社区卫生服务对于本次给患者带来的不便表示歉意。今后,将进一步加强对职工的教育管理,杜绝此类事件再次发生。
    感谢您的来信!
回复时间: 2018-11-02 12:19:33
您可以对 卫健委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: