• 信件信息
信件编号: DX2018101200005
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 庞各庄镇政府存在严重的政风问题
来信内容: 本人于2018年9月去电庞各庄镇政务服务中心大厅,询问如何开具无收入证明。其窗口工作人员:王建萍(音译)接线,存在“冷、硬、推、托”等问题,当提出中央政府以进行“放管服”改革后,该工作人员竟茫然不知,该地方政府也存在政策落实不到位、不作为现象。后于2018年9月28日,本人前往该窗口再次进行询问办理事项的流程,该工作人员脸难看、事难办、推脱责任,态度仍十分恶劣冰冷、语言生硬!让我去民政、社保等部门去开具多项证明后再来进行询问办理业务。其行为已严重损害政府部门形象、损害群众利益、违背政府部门“放管服”改革措施。已于12345热线多次反应未果!!!请区级政府严肃处理!!!
来  信  人: ptxlbx
来信时间: 2018-10-12 19:14:55
庞各庄镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
2018年10月15日,庞各庄镇纪委接到大兴区政风行风热线转来的信件编码为DX2018101200005群众来信处理单。您的来信已收悉,就反映的问题我镇纪委于2018年10月19日到行服大厅调取9月28日(群众来信中提及)大厅监控录像,由于录像只保留有10月3日之后的录像,故无法取证。我镇纪委责成我镇农村合作经济经营管理站就此问题给予答复,经核实具体情况如下:
行服大厅工作人员王建平为经管站工作人员,在庞各庄镇政务服务中心窗口工作,负责全镇53个村的加盖公章审核工作。梁家务村杨先生9月份前后两次到王建平工作窗口办理事务,要求为其母无收入证明加盖梁家务村委会公章,秉着“真实准确,依法依规,据实办理”的原则,王建平与梁家务村书记核实了杨先生母亲具体情况,并告知杨先生只能对其母真实情况证明加盖梁家务村公章,同时建议杨先生去其母居住的居委会协商出示无收入证明工作。
王建平同志在日常工作中一向坚持原则,认真负责,且王建平本人声明未与杨先生发生过争执,现场工作人员及办事人员有多人可证明。
感谢您给予我们提供的问题线索。
庞各庄镇纪委
                           
回复时间: 2018-11-09 14:52:40
您可以对 庞各庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: