• 信件信息
信件编号: DX2018101500003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 大兴区各地应向榆垡镇学习!
来信内容: 各位领导:请大兴区各级领导到榆垡镇榆垡路和今荣街的交叉路口学习一下,看看榆垡镇在此路口进行了改造,为了保证步行的行人安全通过,在等候区安装大量石桩!自行车,电动自行车,电动三轮车都不得进入行人等候区!必须进入机动车道通行或等候红绿灯!请问:这样改造路口有法律依据吗?这样改造路口后交通参与者就都安全?
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-10-15 17:04:29
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
    您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇新农办对该问题进行核实。现就您提出的问题答复如下:榆垡镇榆垡路与今荣街交叉口等候区的石头桩按照相关规范,保障行人通行安全,实现机非分离,避免出现伤亡事故而安装的。桩间距已预留自行车及三轮车通行空间,机动车及电动三轮车无法通过,请市民予以理解,大型车辆按导向行驶,保障行人通行安全。     
    感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2018-11-28 16:47:56
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: