• 信件信息
信件编号: DX2018101800002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 大兴区交通局不作为,投诉兴46路早班车晚发导致上班不方便
来信内容: 自兴46路开通以来,从大兴宋庄往礼贤镇平地村方向公交车每天首班车7点15发车,导致我上班天天迟到。我已经多次向北京新国线客运公司反映,她以黄村没有建充电桩为理由,说始终无法解决。对于这个理由简直荒唐可笑,现在国家推行新能源汽车,作为大兴区政府连黄村都没有充电桩为借口,保证不了老百姓上班,如果此问题一直不给解决,我将每天投诉。作为一个上班族,只求保证每天正常上班的基本需求都保证不了,那兴46路开通有什么意义?如果没有说没有充电桩,为什么礼贤往黄村发每天都能5点30发车?反方向却要7点15发车?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-10-18 09:45:02
交通局
回复信息1
回复内容: 您好,您的来件我局已收悉。兴46路现配车8台,早晚发车间隔20分钟一班,平峰发车间隔30分钟一班,由于佟馨家园无法建立场站,为不影响运行,需在庞各庄换车充电,故无法形成对发,下行发车为7:15分。感谢您对我区公共交通事业的关心。
回复时间: 2018-12-01 10:53:25
您可以对 交通局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: