• 信件信息
信件编号: DX2018102500004
信件类型: 政风建议
来信标题: 京开路东侧绿化带与走散步走廊今年刚建好为什么要拆除?有什么规划?
来信内容:    京开路东侧绿化带走散步走廊今年刚建好,弄好挺漂亮,也给周边民众出行散步带来了很多方便,为什么近期把树移的移、伐的伐,弄的面目全非,是有什么新规划吗?
   这几年先修的绿化带,又修建的散步的小路,这都是国家的钱也是纳税人的钱,刚弄好为什么说拆就拆了?是否可以给一个合理的解释?

来  信  人: bjw365
来信时间: 2018-10-25 15:33:02
园林绿化局
回复信息1
回复内容: 您好。您反映的京开辅路东侧绿化带树被移走、采伐的情况我们已经核实。现反馈如下:该地点正在进行新机场供水干线工程的施工,此工程是保障北京大兴新机场自来水供应的管线,是服务新机场的市政工程,此工程沿京开东侧辅路施工,部分区域需临时占用东侧绿化带,项目的实施主体单位是北京市自来水集团,该单位已在大兴区园林局办理过临时使用林地的许可,对于工程红线内的法桐、银杏等林木,大兴区园林局已批准了移植许可证,红线内的杨树,市园林绿化局已批准了采伐许可证。感谢您的来信。
回复时间: 2018-10-29 15:23:57
您可以对 园林绿化局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: