• 信件信息
信件编号: DX2018110100003
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 举报大兴区交通队队长
来信内容: 举报!!!!我是大兴区交通局在岗人员,我们队长,刘畅和队员们干一样的活,为什么他开着高级轿车,玩着十几万的像皮挺,还有高级摩托车,在权力的便力下还与他人在南方开什么宾管饭店,就连他身上穿的每件服装也全是有名的,请领导查查吧,你们可别给他当保护伞了。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-11-01 19:28:28
交通局
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信我局已收悉。关于您反映的问题,大兴区交通局责成党群办协调解决,此问题的调查结果为:经谈话了解,高级轿车系其父亲老家拆迁后购买的一辆二手路虎,登记注册在其父亲名下;橡皮艇系其朋友购买并登记注册在其朋友名下,其借过两次摩托艇玩;型号为长江650摩托车系其考取D本并取得摩托车驾驶证后5万元购入,登记注册在自己名下。经与其同事了解,其平时没有穿过名牌服装,都是普通运动休闲装。经调查了解,其名下没有注册过工商执照。感谢您对我区交通运输事业的关心和支持,谢谢您的来信。
回复时间: 2018-12-28 16:50:43
您可以对 交通局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: