• 信件信息
信件编号: DX2018110600003
信件类型: 咨询
来信标题: 礼贤一村,二村,三村,田营村拆迁公告问题
来信内容: 尊敬的领导!问一下这4个村拆迁公告在哪发布。镇拆迁动员大会开了,评估公司已入住村,开始测量,交资料。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-11-06 18:53:30
礼贤镇
回复信息1
回复内容:

尊敬的张红女士您好! 
您所反映关于礼贤一村,二村,三村,田家营村拆迁公告的问题,镇派出纪检监察办公室已收悉,并责成拆迁办对该问题进行核实,现将拆迁办的回复告知如下。 
来信人所咨询的4个拆迁村项目为“礼贤镇大礼路、青礼路及新建城际铁路联络线项目”。其所咨询的拆迁公告实际名称为《搬迁腾退公告》,此公告由礼贤镇政府工作人员于2018年11月10日在礼贤一村、二村、三村及田家营村四个村的村委会及村内多处醒目位置进行张贴。请咨询人在村内进行查看。


附件:四个村张贴《搬迁腾退公告》影像资料





附件    
四个村张贴《搬迁腾退公告》影像资料







如仍有疑问,请详询礼贤镇拆迁办,电话:89276536



 礼贤镇派出纪检监察办
 2018年11月28日
回复附件: 回复附件1: DX2018110600003 礼贤一村,二村,三村,田家营村拆迁公告问题.docx
回复时间: 2018-11-28 15:11:52
您可以对 礼贤镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: