• 信件信息
信件编号: DX2018112000001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 榆垡镇政府不作为,不保障老百姓供暖
来信内容: 我家住在榆垡镇小黄垡村,2015年煤改电用的是最早一批的设备,供暖效果不好。1.空气源设备安装不及时。今年榆垡镇政府把拆迁村东庄营用剩的设备给我们村装上,但是直到11月20日设备还没有安上,现在供暖季导致我们一家人上有70岁老人,下有9个月的孩子全都冻感冒了。2.空气源设备不考虑面积。榆垡镇政府在百姓供暖问题上敷衍了事,不作为,给我们家家户户只装拆迁村用剩的五匹机,五匹机的供暖面积为80-100平米,远小于我们家面积,即使安装后设备根本带不动,保暖效果依旧不好。政府为什么不根据百姓宅基地面积来安装设备?3.空气源设备不让申请。我和公婆虽然同住一个院,但是两个家庭,2个户口本,我们向村里申请多安装1台设备,村里答复说政府只允许给每家安装1台,简直可笑,连用剩的设备都不给我们?榆垡镇政府在百姓供暖问题上,敷衍了事,不给百姓解决实际困难,失职失责!!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-11-20 09:12:09
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
   您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇新农办对该问题进行核实说明。现就您提出的问题答复如下:为保障2018年冬季市民正常取暖,榆垡镇经向上级部门申请,将机场噪音区拆迁村空气源热泵设备(已使用一年)用于补充提升多功能联动改造,本次空气源热源移机只针对西黄垡、小黄垡、孙各庄三个村庄2014年至2016年进行过煤改电项目(电锅炉、蓄能式电暖气)的用户;针对所反映空气源设备保暖效果不好的问题,榆垡镇已及时组织施工方入户施工,目前,空气源设备已提升改造完毕,设备可正常供暖使用;2018年上级部门并无新申请安装煤改电相关政策,榆垡镇有关部门正在积极争取2019年相关政策,请您理解和耐心等待。
如您对政策及施工方面仍有疑惑或诉求,请与榆垡镇新农办联系,联系电话:89217640。
   感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2019-01-03 09:57:31
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: