• 信件信息
信件编号: DX2018112100006
信件类型: 政风建议
来信标题: 生物医药基地地铁南公交站增加停靠公交线路
来信内容: 您好,目前生物医药基地的金科天籁城和多彩嘉园都已经入住,但是附近的公交站都比较远,尤其是黄村-天宫院南行方向的,北侧距生物医药基地公交站500余米,南侧距天宫院小区(二职)公交站600余米,走行均需10分钟左右,距离较远。因现有生物医药基地南站仅停靠兴6465两路车,为此,可以依靠此车站,利用好现有资源设备,把所有南行的公交车在此增加站点停靠,方便附近居民出行。以上谢谢
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-11-21 19:51:30
交通局
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信我局已收悉。关于您反映的问题,大兴区交通局责成客管科协调解决,此问题处理结果为:上行天宫院小区站紧邻金科天籁城及多彩嘉园小区,下行生物医药基地南站距离北侧生物医药基地站及南侧天宫院小区站均300余米,基本能够满足该区域百姓出行需求。同时,我局将与相关客运公司进行实地踏勘,视客流情况新增站点,以方便该区域居民出行。另外,827路、456路、842路未纳入我局监管,建议您向公交集团进行反映。感谢您对我区交通运输事业的关心和支持,谢谢您的来信。
回复时间: 2018-12-01 10:50:42
您可以对 交通局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: