• 信件信息
信件编号: DX2018112200006
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 公安局,大兴区组织部领导,
来信内容: 公安局,大兴区组织部领导,这次两委换届有十不准要求,是对全体党员吗?那么我们潘铁营村党员同志陈仲昆,在2016年十月,一个月就两次拘留,那么他还有被选举权么?如果要有那么可就太不公平了,请纪检委,党委办公室明查,为大兴区采育镇潘铁全体村民做主!!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-11-22 21:49:04
采育镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的反映人您好:您所反映的问题经过镇纪检部门核查,被反映人陈仲昆确实有过被公安机关两次给予行政拘留的处罚,按照采育镇党委、政府《关于认真做好村和社区“两委”换届选举工作实施方案》及换届选举“十不能”中第三条规定,取消陈仲昆参选资格。
回复时间: 2018-12-25 14:24:08
您可以对 采育镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: