• 信件信息
信件编号: DX2018112700002
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 为什么拆迁款迟迟没有发放?
来信内容: 位于大兴区榆垡镇的新机场噪音区已经拆迁几个月了,为什么拆迁款迟迟没有发放?
来  信  人: daxingren
来信时间: 2018-11-27 14:33:39
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
   您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇规划科对该问题进行调查核实。现就您提出的问题答复如下:2018年9月中旬,我镇噪声区搬迁腾退工作基本完成,并与各搬迁腾退村民签订了拆迁补偿协议。签订协议后,基于对搬迁腾退村民及搬迁腾退甲方新航城有限公司认真负责考虑,由第三方管理公司及审计公司对拆迁手续审核后交由新航城有限公司再次审核,审核无误后新航城有限公司方能发放补偿款。针对补偿款发放慢的问题,我镇积极与管理公司、审计公司及新航城公司沟通,督促其加快审核及放款速度,目前,各村补偿款已陆续发放,具体发放进度及未发放原因可至各村拆迁服务公司咨询。  
   感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2019-01-11 17:21:43
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: