• 信件信息
信件编号: DX2018120300005
信件类型: 业务建议
来信标题: 黄良路安路灯
来信内容: 为了北京的蓝天和好空气,现在绿色出行,但是早晚出行骑自行车或者等公交的时候天黑,希望政府能在黄良路安装路灯也让行人出行方便。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-12-03 13:32:49
公路分局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:根据您所反映的黄良路安装路灯问题,现回复如下:现况黄良路为二级公路,按照《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)相关规定,未要求普通公路需设置路灯等照明设施,且上级部门一般不予批复照明设施投资。目前路灯增设现状是普通公路穿村过镇段的照明设施基本上为属地政府根据需求出资安装并养护;城市道路照明设施由市政管理部门负责。 北京市交通委员会大兴公路分局   2018年12月13日
回复时间: 2018-12-13 17:30:22
您可以对 公路分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: