• 信件信息
信件编号: DX2018121100004
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 流管办工作人员吃拿卡要
来信内容: 政府您好,我是外地来京务工人员在西黄垡村做馒头生意,由于没有办理营业执照,流管办巡查工作人员孙彦超和宋运,向我索要五百元钱作为没有执照的补偿,但是当时没有钱,只是口头答应了。后来因为没有交纳五百元这两位同志就端走了我两提馒头。这完全是土匪强盗行为,希望政府为民做主。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-12-11 19:16:14
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:     
    您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇流管办进行调查核实。具体情况如下:接到热线后,镇流管办即刻进行了走访调查,经与来信人核实,来信人反馈并无工作人员索要钱财的行为。因来信人所经营馒头房使用炉具为燃煤锅炉且属于无照经营,按照政策,镇职能部门工作人员在检查过程中发现该馒头房问题后,责令经营人停业整改,并没收部分蒸笼,整改完毕后,已将用具归还。
    针对该问题,镇流管办等职能部门也开展了自查自纠,进一步要求工作人员不断加强廉政建设,树立服务意识,坚持文明执法,杜绝一切损害群众利益的不正之风和腐败问题。
    感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作。
回复时间: 2019-01-21 17:06:13
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: