• 信件信息
信件编号: DX2018121900001
信件类型: 咨询
来信标题: 庞各庄镇幼儿园入园条件
来信内容: 现居住在庞各庄镇御佳园社区,咨询庞各庄镇幼儿园入园条件,是否存在未缴纳取暖费,未提供取暖发票的幼儿,除满足其他入园条件之外,缺少取暖费缴纳证明材料,对于这种情况,是否不予录取?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-12-19 14:35:59
庞各庄镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
2018年12月24日,庞各庄镇纪委接到大兴区政风行风热线转来的信件编码为DX2018121900001群众来信处理单。您的来信已收悉,就反映的问题我镇纪委责成庞各庄镇幼儿园就此问题给予答复,经核实具体情况如下:
庞各庄镇幼儿园的入园条件中没有“未缴纳取暖费居民幼儿不得入园”这项规定。庞各庄镇幼儿园的入园招生严格按照招生简章进行,凡属于片区内有房产的业主3-6岁子女,均是我镇幼儿园的招生对象。
中共庞各庄镇纪委
回复时间: 2018-12-28 15:44:35
您可以对 庞各庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: