• 信件信息
信件编号: DX2018122800001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 百姓上班难,麻烦解决兴46路早班车晚点问题
来信内容: 现在上午8点15分,根据app显示兴46路到黄垡站还有11站,45分钟,这个统计不包括去四各庄村换车的时间,一般到黄垡站都已经9点多。现在每天都在寒风中等车,这几天白天气温都已经在零下5度。连日的等车,已经让我换上重感冒,而我是哺乳期妈妈,不能吃药。我已经反应了46路早班车晚点问题多次,为什么大兴区交通局连老百姓一个普通的上班需求都保证不了,去榆垡的28、50、61路是一趟趟过,为什么就46路首班车迟迟不来?夏天我可以骑电动车上班,可冬天实在太冷了,再加上机场施工大车很多,一旦骑车就很危险,我觉得我的要求不高,希望交通局尽快解决上班难问题。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-12-28 08:24:03
交通局
回复信息1
回复内容: 您好,您的来件我局已收悉。兴46路现配车8台,早晚发车间隔20分钟一班,平峰发车间隔30分钟一班,由于佟馨家园无法建立场站,为不影响运行,需在庞各庄换车充电,故无法形成对发,下行发车为7:15分。感谢您对我区公共交通事业的关心。
回复时间: 2019-02-03 09:45:53
您可以对 交通局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: