• 信件信息
信件编号: DX2018122800002
信件类型: 业务建议
来信标题: 大兴科技计划 上级主管主管部门盖章 问题
来信内容: 每年征集的大兴科技计划 需要上级主管主管部门盖章 我们企业不清楚上级主管部门是哪个部门,给镇政府打电话问 还相互推脱。问清楚科室后负责后  盖章时还为难企业。    希望咱们以后征集时明确下各镇的企业去盖章的科室。也希望咱们科委和负责盖章的科室沟通好 提高盖章效率
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-12-28 15:24:52
科委
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
感谢您对我们工作的支持与关注,您反映的关于“大兴
科技计划上级主管部门盖章问题”,区科委非常重视,立即
责成相关科室了解情况,现回复如下:
    在大兴区科技发展计划项目征集过程中,区科委严格遵
循属地管理的原则,为了掌握申报企业真实情况,要求申报
企业所在地上级主管部门盖章。在今后项目征集时,我们将
积极做好和镇、街道、园区沟通工作,利用内部网上平台进
行信息核实,减少企业申报环节,更好地为申报企业服务。大兴区科学技术委员会 2019年1月4日
回复附件: 回复附件1: 政风行风投诉回复.doc
回复时间: 2019-01-07 09:56:47
您可以对 科委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: