• 信件信息
信件编号: DX2018123100001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 安定镇路灯花了钱!为何没人管理!
来信内容: 安定镇村村通了路灯!好事!但是虎头蛇尾??!没人管理了!我家门前路灯漆黑一片!领导看不见就没人管了!你看看吧!谁家绿灯亮一定是村长!谁家路灯黑一定没……村里的事情!不是创城吗?元旦黑!春节黑!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2018-12-31 03:00:54
安定镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,针对此情况,我镇高度重视,立即责成镇新农村调查,经查:东芦各庄村大部分路灯属于新农村“亮起来”工程安装的,剩余铁杆路灯属于其他企业进行安装的(目前已超出保质期),属于新农村维修范围之内的LED路灯已完成维修工作,村内铁杆路灯不属于新农村维修范围内,本部门将向上级有关部门汇报,并协助解决。
回复时间: 2019-02-21 17:09:50
您可以对 安定镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: