• 信件信息
信件编号: DX2019010400008
信件类型: 业务建议
来信标题: 建议兴72路公交车增加千顷堂街站,方便海梓府、金茂悦、金域东郡小区居民出行
来信内容: 您好!新开通的 兴72路 方便了南海家园片区居民的出行,尤其可以接驳两个地铁,可以说是比较合理的线路规划。但是目前在南海家园片区设置的站点对于入住率近90%的海梓府、金茂悦、金域东郡三个小区的居民来说都比较远。建议在目前站点的基础上进行微调,南行增加“千顷堂街”站,方便三个小区居民的出行。谢谢!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-01-04 15:16:26
交通局
回复信息1
回复内容: 您好,您的来件我局已收悉。根据您的建议,我局将对兴72路进行实地踏勘,视客流情况及路况条件,适时优化调整兴72路公交线路,以方便海梓府、金茂悦、金域东郡三个小区百姓出行。感谢您对我区公共交通事业的关心。
回复时间: 2019-01-14 15:50:59
您可以对 交通局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: