• 信件信息
信件编号: DX2019010900002
信件类型: 咨询
来信标题: 能否给盖村委会长章
来信内容: 领导您好:本人在薛营村有独立户口,现想从甲号迁至乙号!派出所同志说只要出具村委会证明即可!现已开出村委会证明,只差盖章!请问镇政府经管站能给盖章否?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-01-09 12:36:09
庞各庄镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
2019年1月10日,庞各庄镇纪委接到大兴区政风行风热线转来的信件编码为DX2019010900002群众来信处理单。您的来信已收悉,就反映的问题我镇纪委责成我镇农村合作经济经营管理站就此问题给予答复,经核实具体情况如下:
因您反映的情况中未明确表述关于户口及宅基地所有权情况等详细内容,建议您准备相关资料,咨询薛营村委会相关工作人员或协同村委会工作人员前往庞各庄镇行政服务中心办事大厅咨询详情,工作人员将为您进行解答并按规范审批程序办理相关事宜。
                 中共庞各庄镇纪委
回复时间: 2019-01-11 10:05:48
您可以对 庞各庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: