• 信件信息
信件编号: DX2019011600005
信件类型: 咨询
来信标题: 黄亦路京台高速路口至亦庄段有扩路计划吗?
来信内容: 黄亦路京台高速至亦庄段近几年出现了大量已建和在建居住小区,原来双向只有两个车道的黄亦路变得日益拥堵,给周边居民出行带来不便。
请问有黄亦路扩路有计划吗?什么时候实施?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-01-16 22:06:48
公路分局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好!您所反映的“黄亦路京台高速路口至亦庄段有扩路计划吗? ”问题,现回复如下:
    黄亦路,起点京开高速东辅路,终点新凤河路,全长16.7公里,规划道路等级为城市主干路,设计速度60km/h。现况黄亦路京开高速东辅路至公安大学段(共1.9公里)和公园北环路至新凤河路段(共4.8公里),已按规划实施;公安大学至公园北环路段(共10公里)尚未实现规划。目前京台高速至公园北环路段,北京经济技术开发区基建办已开展改扩建工程的相关前期工作,正处于设计方案阶段。
    感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                            北京市交通委员会大兴公路分局
                                                                                                                   2019年1月23日
          
回复时间: 2019-01-23 17:49:00
您可以对 公路分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: