• 信件信息
信件编号: DX2019012400001
信件类型: 咨询
来信标题: 关于采万路大修
来信内容: 尊敬的政府主管部门,你们好:位于采育镇104国道至韩营市界的3.5公里采万路,已经好多年没有进行过大修,目前路面坑洼不平,龟裂。过去两年补了又裂。裂了又补,路基下沉,再加上前两年修建首都地区环线高速时大车的碾压,现在破坏严重,急需大修。采万路作为连接廊坊广阳的重要道路,亦是周边10几个村交通出行的重要交通道路,826.兴17,兴51等多条公交在此同行,为了减少安全隐患,建议尽快进行大修。并在再城营村村口设置交通导行指示灯(由于首环高速修建采万路改线,目前此处为人字形道路,及其危险,容易导致交通事故,造成人身伤亡)。请问交通管理部门采万路大修何时才能进行?是否有计划?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-01-24 14:37:45
公路分局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:根据您所反映的采万路大修问题,现回复如下:
    此段采万路为二级公路,为我分局管养。我分局已于2014年8月对采万路G104-市界段(桩号为K1+160-K4+660)实施预防性养护工程。后因建设首都环线高速,北京首都环线高速公路有限公司于2017年5月对再城营至市界段(桩号为K2+540-K4+660)实施改线,尚处于在施阶段。
    就您反映的道路破损问题,我分局将结合道路现场实际情况和路面检测数据,科学开展养护措施。针对再城营村口缺少交通指示灯存在安全隐患问题,我分局已协调北京首都环线高速公路有限公司开展研究,并督促其抓紧落实解决。

                                                                                    北京市交通委员会大兴公路分局    
                                                                                            2019年2月1日    
回复时间: 2019-02-01 15:25:22
您可以对 公路分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: