• 信件信息
信件编号: DX2019012400005
信件类型: 咨询
来信标题: 时代龙河小区西门道路为什么不开路灯
来信内容: 时代龙河小区西门道路到兴丰大街有70多米,两边有路灯,可10年了,一直没有使用,晚上一片漆黑,更讽刺的是就居委会眼皮提下,这是不是黄村核心区域仅有的无灯区,请政府部门出面管理,让路灯能够亮起来。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-01-24 16:43:03
兴丰街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民朋友,您好!感谢您对兴丰街道工作的关注!针对您反映“时代龙河小区西门道路为什么不开路灯”的问题,现回复如下:尊敬的社区居民,您好!接到您所反映的问题信件后,兴丰街道领导高度重视,纪委立刻协调相关科室到黄村中里实地查看,经了解,时代龙河小区西门道路归属于时代龙河小区黄村东里社区,实际建在黄村中里社区,因产权归属问题长期以来没有安装路灯,2018年黄村中里社区居委会原定结合街道的停车治理对小区路灯进行从新规划,但目前由于牵扯部门较多,包括小区物业、供电局、规划局等,所以相关手续仍在整合中,黄村中里社区居委会已将小区路灯改造纳入2019年社区为民办实事工程,请您耐心等待,给您生活带来不便还请您理解。兴丰街道办事处 2019年1月30日
回复时间: 2019-01-30 16:22:37
您可以对 兴丰街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: