• 信件信息
信件编号: DX2019021100001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 原940路线拆分为X109和X105,导致2.5万老百姓出行不便,政府不作为
来信内容: 940路线拆分之后,老百姓从18年12.24日反馈至今,一直无人解决问题,导致老百姓出行不便利,上班族、学生、去黄村看病的老人造成了极大不便利。18年12月底找政府寻求帮助解决问题,政府告知耐心等待会帮助解决,至今已经快两个月了,一直无人解决,打12345电话投诉,只告知腾退原因,反反复复踢皮球。原本可以直达到黄村的唯一一辆车被拆分。X109只有6站地,浪费资源。让老百姓到采育公交站,鸟不拉屎的地方还得倒车,原本这边就离市中心远,如今交通不便利,出行难度大。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-02-11 11:36:34
采育镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的反应人您好:您所反应的问题,经采育镇核实,结果如下:自940公交车线路改线后,采育镇政府一直积极与区交通局和公交集团第五客运公司协调,以保障群众出行方便,经过协调,目前第五客运公司已将早班车、晚班车增加到5班,中班提升到3班直达凤河营,已基本满足群众出行。我们还将继续关注,尽量更好的满足广大群众方便出行。
回复时间: 2019-03-11 09:46:41
您可以对 采育镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: