• 信件信息
信件编号: DX2019022200003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 大兴人民医院114挂号没有顺序号
来信内容: 请问大兴人民医院为什么在114上挂号没有顺序号?这样预约还有什么意义?其它医院在114上挂号都有顺序号!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-02-22 09:12:10
卫健委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好!关于您反映大兴区人民医院114挂号没有顺序号的问题我委已收悉,卫生计生委领导高度重视,并责成相关部门调查核实,现将调查情况答复如下:
一、调查情况
经与大兴区人民医院调查核实,大兴区人民医院门诊预约有以下方式:114电话预约、北京市统一挂号网平台、自助机及窗口预约、诊间预约。其中,114预约挂号没有顺序号,诊间预约及自助机预约有明确顺序号。
经与114技术部门核实,目前我市只有部分三甲医院实现了114电话预约后告知顺序号,另有部分三甲医院还未实现此功能,但114预约成功意味着为患者保留了一个号源,保证患者当日能够就诊。
二、处理情况
大兴区人民医院将继续推进门诊预约挂号工作,不断升级预约挂号系统,争取在2019年内实现114电话预约附带顺序号。感谢您的来信!
回复时间: 2019-03-18 18:31:30
您可以对 卫健委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: