• 信件信息
信件编号: DX2019022700004
信件类型: 咨询
来信标题: 沟通无路!村大队里无办公电话,无办事时限,村民办事只能碰运气!
来信内容: 我了解到,北京市大兴区礼贤镇东段家务村目前无办公电话,给村民和外部群众与村委会之前沟通带来了极大的不便,村民找村委员会咨询、办事只能亲自走到村大队去办理,遇到没有人不知道要等多久,村里无各类事项办理指南,只能到村大队碰到谁问谁,未设置办事窗口,也没有事项办理时限的规定。经咨询礼贤镇办公室回复说,村里未安装办公电话,镇里与村书记沟通都是打个人手机,但个人手机号不能公布。请问大兴区政府是否有要求各镇、村公布行政办公电话便于群众沟通的规定?如果没有相关规定,能否要求村里公布一部村干部手机号(且保持畅通)便于村民沟通?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-02-27 20:48:55
礼贤镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的网友朋友:
您好!针对您咨询的问题,我委与镇办公室、东段村委会进行了解核实,现回复如下:
村内无固定办公电话,为方便村民办事,建立了微信群,村内有公示栏,将村内每位村干部负责什么工作进行公示。
如仍有疑问,请咨询东段家务村村委会。
回复时间: 2019-03-14 16:36:56
您可以对 礼贤镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: