• 信件信息
信件编号: DX2019030100006
信件类型: 咨询
来信标题: 京良路东段何时修
来信内容: 京良路东段真是老生常谈问题了,少说也得有五六年之久了,不知道为什么就一直修不成,原来因为搅拌站一直连接不上五环,后来终于连上了,剩余的东段好几年了也没有进展,现在东延西延都提上日程了,唯独甩下东段没有消息,请问东段为什么一直不修???
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-03-01 14:27:41
城管委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好,收到您的来信后我委高度重视,责成相关科室了解情况。现将办理情况汇报如下:京良路东段(芦求路——批发市场中轴路)道路工程是市公联公司与丰台区、大兴区共建重点道路工程,涉及我区约4.5公里,道路建设单位是北京市公联公司,我区征地拆迁主体是黄村镇政府和西红门镇政府。黄村镇段地上物拆除腾退已随狼垡组团工业用地拆迁一并完成,西红门镇段地上物拆除腾退工作已完成90%,我区道路红线内涉及部分林地两镇正在进行复核,复核后委托专业公司编制林地可研报告,待完成林地使用批复及树木伐移工作后启动施工建设。
回复时间: 2019-03-04 09:03:51
您可以对 城管委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: