• 信件信息
信件编号: DX2019030700012
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 大兴区安定镇西白塔村委会剥夺非农业户口的选举权和被选举权
来信内容: 大兴区  安定镇  西白塔村,村干部剥夺在这个村居住30多年非农业户口参加选举村干部的选举权和被选举权,村书记,村主任,村民代表私自剥夺作为一名守法公民的选举权和被选举权,请问安定镇政府,大兴区政府,哪个部门可以恢复一名守法公民的选举权和被选举权。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-03-07 22:08:33
安定镇
回复信息1
回复内容: 首先感谢您对政府工作的支持! 关于您反映的相关问题,现作如下答复:根据《北京市村民委员会选举办法》第十三条第三款的规定“原为本村农业户籍,现仍在本村居住或者工作,并且未参加居民委员会选举,经村民会议或者村民代表会议同意参加选举的人员”,2月23日召开的村民代表会议确定,本村农业人口进行选民登记,非农业人口不登记。符合现行法规,不存在剥夺权利问题。感谢您对我们工作的理解与支持!
回复时间: 2019-03-19 10:10:19
您可以对 安定镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: