• 信件信息
信件编号: DX2019031500008
信件类型: 业务建议
来信标题: 交通出行
来信内容: 大兴最近新开通的兴940路公交车,为什么从朱庄站,下一站就到东店了!中间还有很多村!比如,永和庄,公和庄,等村,既然是为了方便出行,我觉得,应该取消黄村中心区域的站点,来弥补农村的站点,相对来说,黄村中心区域,出行要比农村方便很多,公交线路也很多!!希望有关领导要结合实际!!!望采纳!!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-03-15 12:53:41
交通局
回复信息1
回复内容: 您好,您的来件我局已收悉。兴940路公交车主要为解决采育地区至大兴区黄村镇通勤的大站快车。关于您所反映永合庄、公和庄等村,可通过乘坐X105、兴20路等线路公交车到达大兴区黄村镇区域各站点。感谢您对我区公共交通事业的关心,祝您生活愉快。
回复时间: 2019-03-17 09:25:49
您可以对 交通局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: