• 信件信息
信件编号: DX2019031800004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 居民楼燃气阀门箱遭封堵,存在安全隐患
来信内容: 您好,我是三合北巷4号院5号楼3单元居民,我们单元1层住户私自将燃气阀门箱子用铁栅栏封了起来并上了锁,致使燃气公司外线检查时注意不到,如发生破损等情况,无法及时发现,存在重大安全隐患。请贵单位及时通知燃气公司进行处理,避免发生意外。谢谢
来  信  人: wangchao123
来信时间: 2019-03-18 17:29:03
兴丰街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民朋友,您好!感谢您对兴丰街道工作的关注!针对您反映的“居民楼燃气阀门箱遭封堵,存在安全隐患”问题,现回复如下:尊敬的社区居民,您好!接到您的问题信件后兴丰街道纪委立即协调三合中里社区居委会,街道安全科、环整办进行实地查看,经查,居民反应的问题确实存在,经了解5号楼3单元103室,房主:张新爽,女。1972年12月15日出生,工作地址:大兴区观音寺街道双河北里社区居委会。房主私自将两楼之间空隙用不锈钢栅栏进行封闭,其目的是为了防止宠物、人员到此处方便。封闭院内有一处公用燃气阀门箱。同时街道环整办对其封闭院内的杂物可燃物进行了清理,并要求房主在规定时限内将封闭们进行拆除,如不拆除,街道环整办会按照有关规定在今年街道实施的社区内部环境整治大排查,大清理行动中强制进行拆除。兴丰街道办事处 2019年4月23日
回复时间: 2019-04-23 16:20:39
您可以对 兴丰街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: