• 信件信息
信件编号: DX2019032700003
信件类型: 咨询
来信标题: 关于小孩打疫苗需要什么材料
来信内容: 您好:

      我家小孩现在1岁半,之前一直在老家打的疫苗,现在我租住在大兴郁花园一里,请问除了疫苗本外,还需要什么材料,外地户口,另外是在清源街道卫生服务站打吧,我打电话咨询也么有人接,电话打的是60283678,不知道对不对,谢谢!
来  信  人: qianlidong
来信时间: 2019-03-27 11:00:52
卫健委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好!关于您来信咨询关于孩子疫苗接种流程及证件材料的问题,区卫生健康委高度重视,并责成相关部门负责办理,以下是办理情况。
2019年4月1日,清源社区卫生服务中心的工作人员电话联系钱先生,详细讲解了预防接种流程,告知办理登记需要的相关材料,并对当天忙于处理疫情,未能及时接听电话的问题进行了解释,钱先生表示理解,对回复结果表示满意。再次感谢您的来信!
回复时间: 2019-04-03 17:51:05
您可以对 卫健委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: