• 信件信息
信件编号: DX2019032800001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 小区脏乱差
来信内容: 义和庄小区环境脏乱差,住这8年了。物业为京南物业,此管理也相当不给力,交了物业费,物业却在小区收废品,是我们交物业费呢还是应该物业给我们钱呢?一共就那么两个人管理这么个小区,路面坑洼一直却不修,违章违建也不管,还有大门西侧的快递柜,物业是穷疯了么?装这么多,招来好多非本小区人员来小区取快递,再有快递柜的位置影响小区车辆通行,天天下班一堆快递三轮在快递柜那堆着,能不能换个不影响出行的地方,物业穷也别这么干啊。我们交了的是物业费要的是服务,服务在哪?拿出物业合同,哪条做得好了,连个小区灯都没有,干点实事!!!!干不了滚蛋
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-03-28 11:37:08
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到义和庄小区环境脏乱差,收到信件后街道城建科多次联系物业公司,督促其加强环境卫生管理,加强外来人员管理,规范来往快递车辆,杜绝占道行为,提高物业服务水平。街道近年来也一直在加大投入,目前已经为该小区加装摄像头、新增停车位、出入口更换智能门,日后将督促物业公司,规范管理,提高水平,更好的为居民提供更优质的服务。感谢您对我们工作的关心与支持! 2019年5月7日
回复时间: 2019-05-07 15:01:15
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: